Команда Самарского университета в числе участников "Остров 10-22" Команда Самарского университета в числе участников "Остров 10-22"

Управленческая команда Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева прошла конкурсный отбор на крупнейший в России образовательный интенсив для лидеров изменений в сфере высшего образования "Остров 10-22".

Интенсив пройдет с 10 по 22 июля в Москве, в Сколковском институте науки и технологии (Сколтех). Его цель – создание и развитие команд региональных университетов, которые смогут реализовать системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития. Также в интенсиве примут участие лидеры цифровых проектов в сфере образования: стартапы, технологические компании, которые готовы предложить свои решения для системы высшего образования и стать участниками только формирующегося рынка НТИ в сфере образовательных технологий EduNet.

В итоговый список участников образовательного интенсива "Остров 10-22" вошли команды 100 вузов. Отбор проводился с помощью алгоритмов искусственного интеллекта, без вмешательства экспертов. Лидером по количеству вузов, прошедших отбор на "Остров 10-22", стала Москва – 8 столичных вузов успешно завершили диагностику и станут участниками интенсива. На втором месте Санкт-Петербург с пятью вузами, далее следует Томск (4 вуза). По три вуза делегируют Новосибирск, Воронеж, Ульяновск и Самара.

Кроме Самарского университета наш город представят команды технического и аграрного университетов. Также в числе участников "Остров 10-22" представители тольяттинского госуниверситета.

© 2024 Образовательный портал Самарской области