Спортивная жизнь колледжа связи

В колледже связи ПГАТИ большое внимание уделяется спортивной и спортивно-массовой работе. В колледже имеется современный спорткомплекс, включающий в себя спортивный зал, оборудованный электронным табло, современными баскетбольными щитами, волейбольной сеткой, душевые кабины, зал для игры в настольный теннис, тренажёрный зал с восстановительным центром, лыжная база на 100 пар лыж, стадион школьного типа с беговыми дорожками, футбольным полем, игровыми площадками и гимнастическим городком.

На базе спорткомплекса колледжа связи регулярно проводятся такие соревнования:

1. Областная и городская олимпиады среди средне-специальных учебных заведений г. Самара;

2. Кубок Главы администрации г. Самары среди мужских и женских команд по баскетболу;

3. Туры Студенческой баскетбольной Лиги "Поволжья" среди женских команд;

4. Внутренняя спартакиада колледжа по пяти видам спорта (баскетбол, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика, минифутбол);

В колледже большое внимание уделяется формированию здорового образа жизни учащейся молодежи средствами физической культуры и спорта, совершенствованию образовательного процесса и системы подготовки студентов-спортсменов, внедрению образовательных и информационных технологий в области физической культуры и спорта. В 2003/2004 учебном году сборные команды КС ПГАТИ участвовали в спартакиаде студентов ССУЗов г. Самара, в которой по семи видам спорта приняли участие 1530 студентов (18 команд юношей и 19 команд девушек). По результатам комплексного зачёта команда КС ПГАТИ заняла второе место и награждена почётными грамотами и кубками совета директоров ССУЗов Самарской области.

Наряду со Спартакиадой города и области регулярно с 1998 года проводится спартакиада студентов среднего профессионального образования учебных заведений Министерства РФ по связи и информатизации, в котором регулярно участвует команда КС ПГАТИ, являющаяся неоднократным чемпионом и призером этих соревнований. В этом году с 10 по 15 июня Спартакиаду принимал Уральский Технический институт связи и информатики (филиал) СибГУТИ, города Екатеринбург. В Спартакиаду были включены соревнования по четырём видам спорта: лёгкая атлетика, настольный теннис, пляжный волейбол, стритбол. В соревнованиях приняли участие 10 сильнейших команд ССУЗов СПО России. Сборная команда колледжа связи добилась большого успеха. В упорной честной борьбе она заняла второе место и награждена дипломом II степени Министерства РФ по связи и информатизации. Особенно успешно выступила женская волейбольная команда (III место), команда девушек по настольному теннису (III место). Не было равных в соревнованиях среди девушек и юношей по стритболу командам КС ПГАТИ, где они заняли I место, став чемпионами Спартакиады Минсвязи РФ среди ССУЗов 2004 года.

Особой гордостью колледжа связи является женская команда по баскетболу, которая с 1998 года бессменный чемпион города и области среди ССУЗов ФСО "Россия" Команда с 1999 года участвует в Студенческой баскетбольной Лиге "Поволжья" 2-го Дивизиона СБЛ РФ, где с успехом защищает честь своего колледжа ПГАТИ, города и области. На последнем туре в городе Пензе в мае 2004 года команда заняла III место, награждена Грамотой Студенческой баскетбольной Лиги "Поволжье" 2-го дивизиона СБЛ РФ.

Не за горами новые старты Спартакиад, турниров, чемпионатов. Пожелаем нашим студентам-спортсменам дальнейших побед и успехов!

Руководитель физвоспитания КС ПГАТИ,Отличник физической культуры и спорта России М. М. Никифоров

© 2024 Образовательный портал Самарской области