2-ой турнир по шахматам, организованный студенческим профкомом.

28 ноября состоялся 2-ой турнир по шахматам, организованный студенческим профкомом. За неделю до турнира совместно с кафедрой высшей математики в учебной комнате Дома Студентов № 2 состоялась встречалекция, которую провёл заведующий кафедрой Игорь Анатольевич Блатов (доктор физикоматематических наук, профессор, кандидат в мастера спорта РФ, мастер ФИДЕ). Тема звучала следующим образом: «Человек и компьютер в борьбе за шахматное первенство». Встреча прошла в очень тёплой и уютной, почти домашней обстановке, где ребята узнали много новых и полезных вещей, а также смогли попробовать свои силы в поединке с Игорем Анатольевичем. Чтобы поучаствовать в турнире, можно было подать заявку в студпрофком, либо записаться во время встречи, либо у студента гр. ТЛ-43 Евгения Должикова, который активно содействовал организации этого события, либо у доцента кафедры ЭЭЭ Андрея Николаевича Луппова. Всего было заявлено порядка 20 участников, на деле пришло 11 человек.

Итак, турнир прошёл в Доме Студентов №2 28 ноября с 10.00 до 18.00 при содействии администрации ПГАТИ (благодарим за приобретённые шахматы), кафедры физвоспитания (главный судья - Екамасов Владимир Владимирович) и наших старших товарищей профкома сотрудников (тоже отдельная благодарность). Сражения шли очень жаркие, ребята играли каждый с каждым, а победитель определился по итоговым очкам (итоговая таблица ниже). Первая место заняла Юлия Власова (ПО-42), второе - Шумаков Сергей (БТ-13), а третье - Алексеев Максим (МС-03).

Атмосфера турнира была весьма тёплая и дружеская, а в перерывах между партиями ребята с удовольствием угощались горячим кофе, чаем и сладостями. Поздравляем победителей соревнований! Торжественная церемония награждения состоится позже (планируем на новогоднем студенческом концерте). И приглашаем всех желающих играть в эту интеллектуальную игру в наш шахматный клуб по понедельникам и четвергам с 18.00 до 20.00 по адресу ул. Н.Панова 64, 2 этаж, учебная комната. Турниры по шахматам будут проводиться регулярно, приблизительно 1 раз в семестр, и очень хотелось бы, чтобы в нём принимали участие и аспиранты, и преподаватели, и сотрудники ПГАТИ и колледжа связи. Ждём вас!

© 2024 Образовательный портал Самарской области