Мы соревнуемся со всеми…

20 марта в Академклубе, принадлежащем Самарской Государственной экономической академии, проходил II Чемпионат Самары по игре «Брейн-ринг». Он проводился Комитетом по делам молодёжи администрации г.Самары и Самарской лигой зна-токов. В соревновании приняли участие 24 команды (разделённые на 2 подгруппы - любителей и профессионалов): сборные школ, гимназий, техникумов и вузов г. Самары (СамГУ, СГЭА, СМИУ, СГАСА, ПГАТИ и т.д.).

Команда ПГАТИ «Опасные связи», представленная студентами группы ПО-21, играла в группе любителей (Кстати, эта команда участвовала в предыдущем чемпионате в марте прошлого года и дошла до полуфинала, проиграв только победителям). Вопросы поражали своим разнообразием: от народных поговорок, литературных и технических до решения загадок и ре-бусов, да и просто вопросов-шуток. Соревнования в группах проводились в несколько этапов. В итоге, выиграв два отборочных раунда, наша команда в упорной борьбе победила и в финальных соревнованиях.

Главный матч за кубок проводился с победителем группы профессионалов -командой «Прощание Люцифера», одной из сильнейших команд лиги, которая уже становилась победителем этих соревнований. По итогам матча (состоявшем из 7 вопросов) команда «Опасные связи» уступила со счётом 1:3, завоевав звание вице-чемпионов Самарской области по игре Брейн-Ринг.

Учитывая малый опыт команды и отсутствие постоянных тренировок, результат можно признать очень успешным. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов! Вот полный список победителей: Кинчаров Евгений - капитан, Митрофанова Алла, Рожченко Сергей, Гощинский Александр, Бурцев Сергей, Гореликова Елена.

http://safe-str.ru мебельный сейф technomax gmt 3.
© 2024 Образовательный портал Самарской области