Новости спорта, студенческие соревнования Самары.

В Магнитогорском государственном университете 16-го февраля завершился ежегодный, одиннадцатый по счету Кубок России по настольному теннису 2012 года. Три дня 15 сильнейших сборных команд вузов России: РГГУ Москвы, ТюмГНГУ Тюмени, УдГУ Ижевска, БашГАУ Уфы, УрГЭУ Екатеринбурга, МаГУ Магнитогорска, УлГТУ Ульяновска, СГЭУ, СамГУПС, СамГТУ из Самары выявляли лучшие команды.

И в мужском и в женском турнире первое место завоевали команды РГГУ (Москва), доказавшие своё превосходство. Напряженная многочасовая борьба развернулась за остальные призовые награды. Мужская команда ПГУТИ на пути к пьедесталу одержала ряд убедительных побед, показав красивую и уверенную игру.

В результате равного количества очков у трех команд путем математического подсчета выигранных и проигранных личных встреч команда ПГУТИ завоевала почетное третье место, пропустив вперед команду СамГУПС, над которыми в упорной борьбе мы одержали победу со счетом 4-2. В составе сборной команды ПГУТИ среди мужчин выступали: мастер спорта Тарасов Артем ОС-71, кандидаты в мастера Кузнецов Кирилл ПС-71, Горбунов Владислав СК-95У.

Хочется поблагодарить теннисистов ПГУТИ за достойную игру и поздравить их с завоеванием третьего места в Кубке России среди студентов.