СВЯЗИСТЫ – ВНОВЬ ПРИЗЕРЫ УНИВЕРСИАДЫ

Команда ПГУТИ5 и 16 марта в спортивном комплексе Самарского Государственного Экономического Университета проходили соревнования по настольному теннису - Универсиада 2012 среди студентов высших учебных заведений Самарской области.

В затяжную и упорную борьбу за обладание Кубками Универсиады 2012 вступили 14 команд вузов области. Всего участвовало 84 спортсмена, из них - 8 мастеров спорта России, 27 кандидатов в мастера спорта, остальные - спортсмены первого и второго разрядов.

Очень сложной для участников и судей была система проведения соревнований. Команда состояла из 6 человек (3 юноши и 3 девушки), а командный матч состоял из 11 встреч и длился до 6 побед. Два дня в спортзале не утихали страсти от азарта спортивной борьбы, напряженности зрелищных поединков при поддержке болельщиков.

Команда ПГУТИ на пути к финалу одержала уверенную победу над командой СамГМУ 6-0. Показав блестящую игру с командой СГЭУ, которая на протяжении 10 лет уверенно держит лидерские позиции в студенческом настольном теннисе Самарской области, наша команда одержала убедительную победу со счетом 6-3.

В финале Универсиады 2012 наша команда боролась с одной из сильнейших команд вузов России - СамГУПС, но в упорной борьбе, продолжавшейся четыре часа, проиграла 4-6 и заняла 2 место. На третьей строчке итогового протокола расположилась команда СГЭУ.

Состав сборной команды ПГУТИ по настольному теннису: мастера спорта Бурдасова Екатерина (гр. МС-72) и Тарасов Артем (ОС-71), кандидаты в мастера спорта Кузнецов Кирилл (ПС-71) и Горбунов Владислав (СК-95У), перворазрядницы Евгения Сундукова (УИТС-81) и Валерия Слипуха (1-Т11).

Хочется поблагодарить теннисистов ПГУТИ за достойную игру и поздравить их с завоеванием серебряного Кубка Самарской областной Универсиады 2012.

Тренер команды, ст. преподаватель кафедры ФВ

Демчук Елена Евгеньевна

© 2024 Образовательный портал Самарской области