И ВНОВЬ СВЯЗИСТЫ – ПРИЗЕРЫ УНИВЕРСИАДЫ!

Тннис студенты17 и 18 марта в спортивном комплексе Самарского государственного экономического университета проходили соревнования по настольному теннису среди студентов высших учебных заведений Самарской области - Универсиада 2011.

В затяжную и упорную борьбу за обладание Кубками Универсиады 2011 вступили 12 команд вузов области. В соревнованиях участвовало 72 спортсмена, из них 3 Мастера спорта России, 21 кандидат в Мастера спорта России, остальные - спортсмены первого и второго разрядов.

Команда юношей ПГУТИ на пути к финалу одержала две блестящие победы над командами СГСХА - 3-0 и СамГТУ - 3-1, показав красивую и уверенную игру. За первое место в Универсиаде наша команда боролась с командой СамГУПС, но в финале в упорной борьбе, продолжавшейся два часа, проиграла со счетом 1-3 и заняла 2 место. На третьей строчке итогового протокола расположилась команда СГЭУ.

Наша команда девушек по турнирной сетке одержала убедительные победы в матчах над командами СГСХА - 3-1, СГАУ - 3-1, СГАСУ - 3-1, но, проиграв в напряженной борьбе команде СамГТУ 2-3, заняла лишь 3место.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место - СамГУПС, 2 место - ПГУТИ, 3 место - СамГТУ.

Состав сборной команды ПГУТИ по настольному теннису: Бурдасова Екатерина (гр. МС-72), Сундукова Евгения (гр.УИТС-81), Хромова Мария (гр. РС-81), Кузнецов Кирилл (гр. ПС-71), Горбунов Владислав (гр. СК-95У), Першин Роман (гр. СК-91).

Хочется поблагодарить теннисистов ПГУТИ за достойную игру и поздравить их с завоеванием серебряного Кубка Самарской областной Универсиады 2011!