Студенческая весна ПГАТИ 2005

Весна уже в самом разгаре. Много праздников прошло и много ещё осталось, но самый главный праздник для студентов пришелся на середину этого замечательного времени года - «Студенческая весна 2005». Сколько времени и сил было приложено! Вот, например, репетиции. Ребята практически не покидали актовый зал нашей академии, и все своё свободное время занимались одним - подготовкой. Сначала прошли выступлениия на факультетских студвеснах (ФБТО, ФИСТ, ФРРТ, ФЭС). В конце каждого промежуточного концерта назывались имена ребят, которые будут выступать на галаконцерте. Но участников было так много, что, к сожалению, не все могли попасть на главную весну. Факультетские студвесны соревновались между собой, и в итоге лучшим был признан концерт ФИСТ. Все участники были определены, и вот 19 апреля в актовом зале академии прошла «Студенческая весна ПГАТИ 2005». Как это было?

Погас свет, все замерли в ожидании начала концерта. На сцену вышел популярный телерадиоведущий Самарской губернии, победитель в номинации «Ведущий развлекательных программ» Владимир Макин. Он и открыл галаконцерт «Студенческая весна ПГАТИ 2005» и пригласил на сцену первого проректора нашей академии Виктора Павловича Кубанова. Виктор Павлович поздравил присутствующих в зале с главным праздником всех студентов. Пожелал всем участникам удачи, а зрителям - приятно провести время.

Первым номером концерта стала сборная ПГАТИ по фитнесу с танцем «Степ». За ними вышла всем известная Мадонна, ой извиняемся, Александра Кузнецова с песней «Beautiful stranger». Голос и манера пения Саши так похожи на Мадонну, что их очень легко перепутать.

В этом году в творческом коллективе ПГАТИ появилось много новых талантливых ребят. Например, участники СТЭМ «Сейчас не об этом» с миниатюрой «Корова сдохла».

Следующей на сцену вышла группа «Пол-СлонА» с музыкальной композицией «Две фигуры». Этот номер стал первым среди вокально-инструментальных. Ребята сами играли на музыкальных инструментах, сами пели, но главное, что и композицию они тоже написали сами!

К студвесне сформировался новый дуэт Натальи Колосовой и Антона Думчева, которые исполнили песню «Мои истоки». Эту композицию Антон, как и все предыдущие, написал сам, но решил, что в данном случае не обойтись без чувственного женского голоса Натальи.

Вы когда нибудь «слышали» цветные сны? А, вы их только видели, ну значит, вы не были на нашем концерте?! Вокальная группа «Каприз», состоящая из десяти обворожительных девушек, исполнила песню «Цветные сны».

Николай Базлов и Дмитрий Корняков исполнили песню группы «Пятница» «Ты кидал». Это выступление понравилось зрителям, по крайней мере, аплодисменты звучали не только после, но и во время исполнения.

Юлия Левашкина приготовила для концерта песню «Золотая вода». Юля много репетировала и выступила на все сто, показав своё мастерство в пении.

...Вот по сцене стелется дым, выходят шесть девушек, уже знакомых нам по вокальной группе «Каприз». В этом номере они выступают бэквокалом у двух профессиональных исполнителей Ольги Моисеевой и Евгения Руденко. Они спели песню «Пусть я ошибусь». Зал встретил и проводил их бурными аплодисментами, а это главный показатель успеха. Вот такие талантливые люди работают в нашей академии!

Следующим номером нашего концерта становится президент Российской Федерации Владимир Путин. А как положено встречать такого гостя? Ну, конечно же, нужна торжественная обстановка (это у нас есть), бурные аплодисменты (с этим тоже проблем нет) и, конечно же, музыка. Ну что же все готово, заиграл гимн, все зааплодировали и... Кто это?! А, это наш пародист Владимир Козлов. Не президент, конечно, но тоже гость достойный.

Музыканты бывают разные. Кто-то играет на гитаре, кто-то на барабанах, кто-то на синтезаторе, кто-то поет, а кто-то все это записывает. А ... универсальный музыкант, почему? Да потому что он может сделать это один, да к тому же всё сразу! Группу «Stayer» мы уже знаем. Ребята выступают довольно редко, но метко. Сегодня они вышли с песней «The fallen one» и хорошенько встряхнули весь зал. Ну, что можно сказать? Да здравствует рок!

Танцевальный коллектив «DANCE MACHINES показал нам «Брейк». Ритмичная музыка и технически выполненные движения принесли этому номеру успех и долго не утихающие аплодисменты.

Затем выступила команда КВН ПГАТИ «Прямой эфир» со своими шутками и миниатюрами. Давно мы ребят не видели, уже соскучиться успели. Хорошо, что на этом концерте они вновь появились. Да и вообще зал давно так не смеялся!

Вот таким веселым, ярким, в общем, замечательным был наш праздник «Студенческая весна ПГАТИ 2005»! (Жаль, что в газете не хватило места для рассказа о всех номерах галаконцерта).

И мы даже не сомневаемся, что концерт вам понравился, потому что уже слышали много положительных откликов о нашем празднике. Мы просто хотим поблагодарить всех участников, гостей и зрителей, техническую группу за поддержку. Без вас ничего бы не было!

Ну и, конечно же, стоит сказать, что уже подведены итоги. Из 17 вузов города мы заняли 9 место, а по области за творческую работу 7 место, за организацию концерта - 6 место из 23 вузов Самарской области. Лауреатами факультетских студвёсен ПГАТИ 2005 г. стали 20 коллективов и исполнителей, 19 коллективов стали участниками заключительного галаконцерта «Студенческая весна ПГАТИ-2005», коллектив «Каприз» с песней «Цветные сны» принял участие в городском концерте, а Евгений Руденко, Ольга Моисеева и «Каприз» с песней «Пусть я ошибусь» стали участниками концерта областной студвесны. По ходатайству профкома студентов решением администрации ПГАТИ в мае всем участникам концерта и лауреатам фестиваля выплачены премии в размере 200 и 400 рублей каждому. Кроме того, летом планируется поощрительное мероприятие для лауреатов городского и областного фестивалей. От имени всех студентов огромное спасибо за это ректору В.А. Андрееву и проректору по УВР А.И. Тяжеву.

Лауреатами городской студвесны стали:1. Вокальная группа «Каприз» - «Цветные сны».2. Сборная ПГАТИ по фитнесу - «Классика».3. Евгений Руденко, Ольга Моисеева, «Каприз» - «Пусть я ошибусь».4. Владимир Козлов - «Пародии».5. Антон Думчев и Наталья Колосова - «Мои истоки».

Лауреатами областной студвесны стали:

1. Сборная ПГАТИ по фитнесу - «Классика».

2. Евгений Руденко, Ольга Моисеева, «Каприз» - «Пусть я ошибусь».

3. Владимир Козлов - «Пародии».

4. Команда КВН ПГАТИ «Прямой эфир».

5. «Dance Mashines».

Всех лауреатов мы от души поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Татьяна Бондалетова, Анастасия Никифорова, Гр. ИТ-32

© 2024 Образовательный портал Самарской области